Kuzey Kıbrıs Türk Cumhuriyeti Ortodoks Derneği
+9 0533 848-61-95
info@pravkipr.ru

Рождественский концерт 2018

Рождественский концерт 2018

Рождество 2018 на Северном Кипре

Детский Рождественский концерт 2017/2018 в Кирении на Северном Кипре

Прямо в Рождество Христово 7 января 2018 года после праздничного Рождественского богослужения прошёл благотворительный детский Рождественский концерт в г. Кирения (тур. Гирне) на Северном Кипре. Центр творчества, развития и искусств при "Art-Studio" представил литературно-художественную и музыкальную постановку по мотивам сказки "12 месяцев" в исполнении учащихся классов русского языка и литературы под руководством Людмилы Карачун. В эпизодах сказки, также, принимают участие ученики музыкального класса под руководством Татьяны Хамзиной, ученики танцевального класса младшей группы под руководством Жанны Сарбасовой, ученики класса художественной гимнастики под руководством Доры Камиловой. Режиссер постановки Людмила Карачун. Метод театральных постановок используется для более успешного усвоения учебного материала по предмету русский язык и литература, не только для русскоговорящих детей, но и для не русскоговорящих и для билингв. Более 200 человек пришло на этот бесплатный детский Рождественский концерт в Кирении.

Перед началом представления директор Центр творчества, развития и искусств при "Art-Studio" Юлия Сопилюк-Волкова рассказала об открытии театральной студии, которая в скором времени порадует нас профессиональной театральной постановкой на Северном Кипре.

Настоятель русского православного прихода РПЦЗ во имя свт. Спиридона Тримифунтского на Северном Кипре, священник Алексей Иванов поздравил собравшихся с Рождеством Христовым и вручил памятные грамоты от лица православного прихода и Благотворительного Фонда поддержки русской православной культуры за границей "Византия" директору и педагогам ЦТРИ при "Арт-Студио" за вклад в сохранение русской культуры и традиций на Северном Кипре. Грамоты получили Юлия Сопилюк-Волковой, Татьяна Хамзина, Людмила Карачун и Тамара Яновская.

В завершении представления на сцену поднялся министр иностранных дел Северного Кипра Кутлай Эрк. Он поздравил всех собравшихся с Новым Годом и Рождеством Христовым, а также наградил преподавателей ЦТРИ при "Арт-студио" памятными грамотами за вклад в развитие и сохранение русской культуры среди русскоговорящей диаспоры Северного Кипра. Господин Кутлай Эрк сообщил, что будет всячески поддерживать развитие культурных мероприятий для русскоязычных жителей Северного Кипра.

Конечно же не обошлось без веселых хороводов, игр и викторин вокруг Рождественской ёлки. В конце мероприятия все детки получили прекрасные Рождественские подарки!

Записаться на занятия в Центр творчества, развития и искусств при "Art-Studio" в г. Кирения на Северном Кипре можно по телефону: +9 0533 889-79-99

Вы можете посмотреть полную видео запись представления:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *