Kuzey Kıbrıs Türk Cumhuriyeti Ortodoks Derneği
+9 0533 848-61-95
info@pravkipr.ru

Новогодний утренник 2018

Новогодний утренник 2018

Рождество и Новый год на Северном Кипре

Как русские празднуют Рождество и Новый год на Северном Кипре!

14 января 2018 года в Кирении в отеле Гранд Паша (Grand Pasha) прошел большой новогодний утренник для детей на Северном Кипре. Рождество и Новый год дают возможность собраться вместе русским на Северном Кипре, чтобы весело отпраздновать эти праздники вместе с детьми. Надо сказать, что турко-киприоты не имеют традиции праздновать ни Рождество, на даже Новый год. Для них это рядовые дни, когда они спокойно идут спать после трудового дня. Но, поскольку на Северном Кипре сейчас проживают многие тысячи англичан и русских, то администрация страны и местное население украшают города Северного Кипра к Рождеству и Новому Году. Улицы, дорожные развязки, кафе и магазины, многочисленные отели светятся Рождественской и Новогодней символикой с начала декабря до конца января.

В этом году утренник начался с выступления учеников православной Воскресной школы на Северном Кипре, которые подготовили Рождественскую сценку, чтобы рассказать собравшимся в зале детям о том, как произошло рождение Спасителя Мира, Господа Иисуса Христа.

Смотреть детскую сценку на Рождество Христово:

Потом начался веселый спектакль о новогодних приключениях Буратино и его друзей, поставленный при помощи театра «Арлекино», под руководством Светланы Тургут. Во время спектакля прозвучали новогодние и рождественские песни в исполнение участников музыкального коллектива «Конфетти», под руководством Светланы Крупович. А также, прекрасно выступили с танцевально-музыкальными номерами ученики Центра творчества, развития и искусств при Art-Studio, под руководством Юлии Волковой-Сопилюк.

Смотреть полную видео запись новогоднего утренника:

Организатор утренника: компания «Антей Тур» – русскоговорящий туристический оператор по Северному Кипру.

Информационная поддержка: «Ассоциация Русскоговорящих Северного Кипра», под руководством Марины Коджадал.

Православная церковь на Северном Кипре: приход свт. Спиридона Тримифунтского РПЦЗ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *