Kuzey Kıbrıs Türk Cumhuriyeti Ortodoks Derneği
+9 0533 848-61-95
info@pravkipr.ru

О настоятеле прихода

О настоятеле прихода

Священник Алексей Иванов - настоятель прихода РПЦЗ на Северном Кипре

О настоятеле прихода РПЦЗ на Северном Кипре

Священник Алексей Иванов

Родился в 1973 году в Москве. Женат, имеет 3 дочерей. На Северном Кипре проживает с 2012 года.

Получил высшее экономическое образование.

В 2013 году окончил Высшие Богословские Курсы Московской Православной Духовной Академии и Московский гуманитарный университет им. Шолохова.

Присвоена квалификация – специалист в сфере религиозного образования и духовного просвещения по специальности православное богословие, методика преподавания.

24 августа 2014 года за воскресной Божественной Литургией в Архангело-Михайловском храме (Одесса, Украина) пострижен во чтеца, хиротенисан в иподиакона и рукоположен в сан диакона Высокопреосвященным Агафангелом, митрополитом Нью-Йоркским и Восточно-Американским.

28 августа 2014 года в Праздник Успения Божией Матери в Архангело-Михайловском храме (Одесса, Украина) рукоположен в сан пресвитера Высокопреосвященным Агафангелом, митрополитом Нью-Йоркским и Восточно-Американским.

21 мая 2017 года в неделю 6-ю по Пасхе за усердное служение Церкви Христовой награжден правом ношения набедренника и камилавки.

24 октября 2019 года за усердное служение Церкви Христовой награжден золотым наперстным крестом.

 

Вы можете посмотреть небольшой фильм-интервью с о. Алексеем Ивановым о Православии на Северном Кипре:

9 комментариев

  1. […] Священник Алексей Иванов, настоятель русского правосл…, подробно рассказал собравшимся о жизни и деятельности апостола Варнавы. Особенный акцент был сделан на проповеди Евангелия и распространении христианства на Кипре. Далее паломники осмотрели монастрырь и центральный храм, в котором сейчас устроен музей икон. Раз в году на престольный праздник в этом храме совершается праздничное богослужение Кипрской Православной Церковью. […]

  2. […] Победоносца, которые привезли с собой. Перед молебном священник Алексей Иванов рассказал о жизни и чудесах угодника Божия […]

  3. […] Священник Алексей Иванов, настоятель русского православного прихода РПЦЗ (Русская Православная Церковь Заграницей) рассказал собравшимся о житии и чудесах св. Фанориуса и попытался приоткрыть тайну самой пещеры, где подвизался святой подвижник. Потом прямо в пещере был отслужен молебен с акафистом святому мученику Фануриосу. […]

  4. Ludmila:

    PRISLITE MNE POZALUISTA VASU E POCTU JA ZAINTERESOWANA V PROGRAMME ALKOGOLIKOV

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *