Kuzey Kıbrıs Türk Cumhuriyeti Ortodoks Derneği
+9 0533 848-61-95
info@pravkipr.ru

Святой Фанориус и тайна его пещеры!

Святой Фанориус и тайна его пещеры!

святой Фанориус и Северный Кипр

Брошюра «Загадка пещеры монаха Фанориуса»

В 2016 году приход РПЦЗ на Северном Кипре выпустил первую брошюру «Загадка пещеры монаха Фанориуса» о месте, где подвизался святой Фанориус. Серия книг «Святые места северного побережья Кипра» открывает для православного паломника возможность прикоснуться к удивительным и загадочным православным святыням Кипра. Недаром Кипр носит название «остров святых». За свою долгую, почти двух тысячелетнюю христианскую историю на Кипре было создано множество церквей и монастырей, которые по сей день хранят благодатный дух тех святых подвижников, которыми они были основаны.

В этой брошюре делается попытка приоткрыть тайну пещеры, где подвизался святой Фанориус. Среди местных жителей бытует мнение, что в этой пещере жил и подвизался святой монах по имени Фанориус. Кем был этот святой монах, откуда он пришел на это место и даже, в какой исторический период он подвизался в этой пещере никому точно не известно. Однако, анализ иконы свчтого Фанориуса дает нам возможность пролить свет на этот вопрос. 

А также, Вы познакомитесь с житием святого Фанориуса и традициями его почитания на Кипре и в Греции. В конце брошюры опубликован акафист святому.

Вы можете приобрести брошюру в офисах туристической фирмы «Антей Тур» и в храме Пресвятой Богородицы в деревне Арапкёй на Северном Кипре. А также, Вы можете заказать её по телефону +9 0533 848-61-95 или электронной почте info@pravkipr.ru

Мы надеемся, что с Божьей помощью наш приход на Северном Кипре сможет и дальше издавать литературу о святынях северного побережья Кипра! Перейдя по этой ссылке, Вы можете прочитать статью о том, какие новые книги готовятся к изданию.

Вы можете посмотреть небольшой видео ролик об этой удивительной и благодатной пещере, в которой подвизался святой Фанориус:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *