Kuzey Kıbrıs Türk Cumhuriyeti Ortodoks Derneği
+9 0533 848-61-95
info@pravkipr.ru

Волонтерское служение на Северном Кипре

Волонтерское служение на Северном Кипре

Волонтерское служение на Северном Кипре

Православный приход РПЦЗ на Северном Кипре приглашает всех неравнодушных людей принять посильное участие в нашей приходской деятельности:

Преподаватели для Православной Воскресной школы в Кирении и Искеле

  • преподаватель русского языка и литературы;
  • детский психолог
  • преподаватель музыки и пения
  • преподаватель рукоделия
  • аниматоры

Распространение газеты «Русская Православная Культура на Северном Кипре»

Если Вы не равнодушны и активны, то мы предлагаем Вам принять участие в распространении ежемесячной приходской газеты «Русская Православная Культура на Северном Кипре». Вы можете положить газету в торговых точках и общественных местах, где бывают русскоязычные Северного Кипра или просто раздать десяток экземпляров газеты своим друзьям, знакомым и соседям по жилому комплексу.

Программа «Евангелие в каждый дом»

Так или иначе, но периодически нам приходится ненадолго покидать остров Кипр и возвращаться к себе на Родину. Мы можем использовать эту поездку для того, чтобы привезти православную литературу на Северный Кипр. Зайдя в ближайший храм или православную книжную лавку Вы можете купить несколько экземпляров Нового Завета или небольших брошюр о духовной жизни и воцерковлении, а потом вместе со своим багажом привезти на Северный Кипр и передать в наш храм, чтобы все, кто нуждается в духовной пище на Северном Кипре, смогли её обрести.

Для руководителей и владельцев бизнеса на Северном Кипре

Если в вашей клиентской базе значительное место занимает русскоязычное население Северного Кипра, то мы предлагаем установить ящик для сбора пожертвований на благотворительные проекты и нужды нашего прихода.

Для творческой интеллигенции Северного Кипра

Используя свои знания и таланты Вы можете помочь нам организовать проведение благотворительных ярмарок, выставок и концертов. Каждый год мы организуем большие детские утренники на Рождество Христово и Пасху, для которых мы ставим детские спектакли. Вы могли бы взять на себя подбор сценария и постановку этих спектаклей.

Для каждого неравнодушного человека

Можно оказать посильную помощь даже не отходя от компьютера. Сегодня часть жизни многих из нас проходит в социальных сетях. Поделитесь ссылкой на сайт нашего прихода на своей странице в фейсбуке или вконтакте и она станет доступна Вашим друзьям, а потом друзьям Ваших друзей. Чем больше людей увидят информацию о нашем православном приходе на Северном Кипре, тем быстрее они найдут дорогу к Церкви и Богу.

Если Вас заинтересовали наши волонтерские программы и Вы хотели бы принять в них участие, позвоните по телефону +9 0533 848-61-95 или напишите по адресу info@pravkipr.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *