Kuzey Kıbrıs Türk Cumhuriyeti Ortodoks Derneği
+9 0533 848-61-95
info@pravkipr.ru

События Страстной Седмицы

События Страстной Седмицы

События страстной седмицы по дням на Северном Кипре

Видео проповеди о Великом посте!

Великий пост: события Страстной Седмицы

Дорогие друзья!

Представляем Вам новую видео беседу с иеромонахом Амвросием (Тимрот). Тема беседы: «Великий пост: события Страстной Седмицы». Традиции соблюдения Великого поста все больше и больше входят в жизнь современного российского общества. В связи с этим, возникает насущная потребность в том, чтобы донести до широкого круга православных христиан информацию о различных аспектах Великого поста.

Вы можете посмотреть видео беседу с иеромонахом Амвросием (Тимрот) о событиях Страстной Седмицы:

В этой беседе иеромонах Амвросий (Тимрот) рассказывает о событиях Страстной седмицы, начиная с Лазаревой субботы, когда произошло воскресение Четырехдневного Лазаря и оканчивая Великой субботой, когда Господь Иисус Христос низошел во ад, чтобы его разрушить и вывести из него всех праведников, ожидающих пришествия Мессии.

Отец Амвросий не просто говорит об исторических событиях последних дней Господа перед Его славным воскресением, но раскрывает духовную суть каждого дня Страстной седмицы на основании богослужебных текстов, которые читаются и поются в церкви в дни Страстной седмицы.

Ни для кого не секрет, что многие православные, выстаивая длительные службы в церкви, не могут до конца разобраться в смысле тех текстов, которые читаются и поются за богослужением. Поэтому эта видео беседа будет особенно полезна тем, кто хотел бы более глубоко разобраться в богослужениях Страстной седмицы и открыть для себя мир богослужебных текстов, в которых раскрывается историческое, духовно-нравственное и богословское понимание Православной Церковью событий Страстной седмицы.

Иеромонах Амвросий (Тимрот) — Принял монашеский постриг и рукоположен в сан священника в Новодевичьем монастыре в 1990 году. В 2014 году присоединился к РПЦЗ под амофором митрополита Агафангела. В настоящее время занимается пастырской деятельностью, катехизацией, иконописью и переводами. Сайт: http://wertograd.org

Ведущий передачи: священник Алексей Иванов, настоятель русского православного прихода РПЦЗ свт. Спиридона Тримифунтского в г. Кирения (Гирне) на Северном Кипре.

Хотите быть в курсе новых передач — подпишитесь на видеоканал «Православие на Северном Кипре»: http://www.youtube.com/c/Russian-cultureOrg?sub_confirmation=1

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *