Kuzey Kıbrıs Türk Cumhuriyeti Ortodoks Derneği
+9 0533 848-61-95
info@pravkipr.ru

Расписание богослужений на октябрь 2018

Расписание богослужений на октябрь 2018

Северный кипр, Кипр, русская церковь на Северном Кипре

Расписание богослужений на октябрь 2018 на Северном Кипре

Вы можете ознакомиться с подробным расписанием богослужений на октябрь 2018 года русского православного прихода РПЦЗ (Русская Православная Церковь Заграницей) во имя святителя Спиридона Тримифунтского на Северном Кипре. Богослужения будут проходить, как обычно, в постоянно действующей русской православной церкви на Северном Кипре, а именно в храме Пресвятой Богородицы в деревне Арапкёй (смотреть расположение на карте).

14 октября Православная Церковь празднует один из Великих праздников из годового круга праздников — Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

По преданию, Богородица явилась молящимся во Влахернском храме в Константинополе. Произошло это в 910 году. Божия Матерь распростерла свой омофор (покрывало для головы) над людьми, и это чудо стало знаком заступничества и утешения над людьми. Покров Пресвятой Богородицы празднуется только в Русской Церкви.

Внимание: богослужения в октябре будут совершаться мирянским чином: читаются часы с 1-го по 6-ой и чин изобразительных с чтением Апостола и Евангелия.

Расписание богослужений на Северном Кипре
Богослужения будут совершаться в церкви Пресвятой Богородицы в деревне Арапкёй 
7 октября, воскресенье Неделя 19-я по Пятидесятнице. Первомученицы равноап. Фе́клы Иконийской (I). 10:00 Часы. Чин Обедницы.

Северный кипр, Кипр, русская церковь на Северном Кипре

14 октября, воскресенье ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ. 10:00 Часы. Чин Обедницы.
21 октября, воскресенье Неделя 21-я по Пятидесятнице. Память святых отцев VII Вселенского собора (787). 10:00 Часы. Чин Обедницы.
28 октября, воскресенье Неделя 22-я по Пятидесятнице. 10:00 Часы. Чин Обедницы.

У Вас есть возможность подать записки «О здравии» и «О упокоении» прямо на сайте. Для этого необходимо нажать на кнопку ниже и заполнить небольшую форму. Записки прочитываются в постоянно действующей русской православной церкви на Северном Кипре (смотреть расположение).

 
 Справки по телефону +9 0533 848-61-95 (работает вайбер и вотсап) или по почте info@pravkipr.ru
____________

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *