Kuzey Kıbrıs Türk Cumhuriyeti Ortodoks Derneği
+9 0533 848-61-95
info@pravkipr.ru

Что такое ересь? Еп. Амвросий (Тимрот)

Что такое ересь? Еп. Амвросий (Тимрот)

Амвросий Тимрот, батюшка на кипре

Лекция епископа Амвросия (Тимрота) о том, что такое ересь: история возникновения этого термина, значение слова ересь, какие существуют критерии как определить ересь?

Ересь, что это такое? Довольно часто мы не понимаем, что же на самом деле означает ересь и еретики. Давайте разбираться, кто такой еретик? В этой беседы мы говорим о том, какие бывают ереси и еретики в православии.

Епископ Амвросий (Тимрот) — Принял монашеский постриг и рукоположен в сан священника в Новодевичьем монастыре в 1990 году. Был членом комиссии по канонизации Московского Патриархата. В 2014 году присоединился к РПЦЗ под амофором митрополита Агафангела. В настоящее время занимается пастырской деятельностью, катехизацией, иконописью и переводами. Сайт: http://wertograd.org

Ведущий передачи: священник Алексей Иванов, настоятель русского православного прихода РПЦЗ свт. Спиридона Тримифунтского в г. Кирения (Гирне) на Северном Кипре. Подробности на сайте: https://pravkipr.ru

Если видео вам понравилось и показалось полезными, то не забудьте сделать его репост на ваши страницы в социальных сетях. Пишите комментарии. Задавайте вопросы. Следите за моими новыми публикациями и подписывайтесь на мой ютуб-канал «Батюшка на Кипре», чтобы их не пропустить.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *