Kuzey Kıbrıs Türk Cumhuriyeti Ortodoks Derneği
+9 0533 848-61-95
info@pravkipr.ru

Беседа с иеромонахом Амвросием (Тимрот)

Беседа с иеромонахом Амвросием (Тимрот)

Иеромонах Амвросий (Тимрот)

Видео проповеди о Великом посте!

Дорогие друзья!

Представляем Вам новую видео беседу с иеромонахом Амвросием (Тимрот). Тема беседы: «Великий пост: история, традиции и практика».

Вы можете посмотреть видео беседу о Великом посте с иеромонахом Амвросием (Тимрот):

Традиции соблюдения Великого поста все больше и больше входят в жизнь современного российского общества. В связи с этим, возникает насущная потребность в том, чтобы донести до широкого круга православных христиан информацию о различных аспектах Великого поста. В частности, это и история возникновения Великого поста, познакомившись с которой мы сможем более осмыслено проходить поприще воздержания. Это и различные традиции соблюдения Великого поста, которые помогают нам расширить наш кругозор и раскрывают различные подходы к прохождению поста. И конечно же современная практика воздержания Великим постом.

Ведь, ни для кого не секрет, что без должного понимания практической стороны воздержания, наше прохождение Великого поста может окончиться печально не только для нашей пищеварительной системы, но и привести нас в «прелестное» состояние, то есть духовное самообольщение. Или, как это часто бывает, христианин, видя свою неспособность полностью выполнить все предписания Великого поста, оставляет даже то малое, что он в силах исполнить и не получает никакого духовного плода в своей жизни.

В этой передаче иеромонах Амвросий (Тимрот) отвечат на часто задаваемые вопросы о посте и подготовке к Причастию Святых Христовых Таин. Какую меру поста стоит выбирать современным христианам? Как часто стоит Причащаться? Как готовиться к Причастию?

Иеромонах Амвросий (Тимрот) — Принял монашеский постриг и рукоположен в сан священника в Новодевичьем монастыре в 1990 году. В 2014 году присоединился к РПЦЗ под амофором митрополита Агафангела. В настоящее время занимается пастырской деятельностью, катехизацией, иконописью и переводами. Сайт: http://wertograd.org

Ведущий передачи: священник Алексей Иванов, настоятель русского православного прихода РПЦЗ свт. Спиридона Тримифунтского в г. Кирения (Гирне) на Северном Кипре.

Подпишитесь на видеоканал «Православие на Северном Кипре»: Хотите быть в курсе новых передач — подпишитесь на видеоканал «Православие на Северном Кипре»: http://www.youtube.com/c/Russian-cultureOrg?sub_confirmation=1

 

2 комментария

  1. с. Мария:

    + Большое спасибо! Мне всегда очень нравятся беседы с батюшкой Амвросием!

    • о. Алексей Иванов:

      Спаси Господи! Если Господь позволит, то каждую неделю будет выходить новая видео беседа с иеромонахом Амвросием (Тимротом)!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *