Kuzey Kıbrıs Türk Cumhuriyeti Ortodoks Derneği
+9 0533 848-61-95
info@pravkipr.ru

Беседа священника с ученым

Беседа священника с ученым

Беседа священника с ученым на Северном Кипре

Беседа священника с ученым на Северном Кипре

Представляем Вам новую видео беседу о взаимоотношениях науки и религии и о сотворении мира, которая состоялась на Северном Кипре между священником Алексеем Ивановым, настоятелем русского православного прихода РПЦЗ на Северном Кипре и доктором биологических наук Ильей Исааковичем Ильиным.

Не секрет, что у большинства современных людей существует представление о том, что наука и религия находились и продолжают находиться в состоянии конфликта, поскольку наука пытается объяснить сотворение мира и его дальнейшее развитие без участия Бога, а религия говорит прямо обратное – мир сотворен Богом и развивается по Его воле. Также очень распространенно мнение о том, что религия всегда боролась с наукой в виду того, что видела в ней конкурента, который разрушает религиозное представление о мире.

В рамках этой проблематики возникает также вопрос о том, как нам следует относиться к теории эволюции Дарвина. Можем ли мы относиться к ней, как к научно подтвержденной теории происхождения видов или же только как к гипотезе, которая лишь пытается приоткрыть тайну происхождения и развития жизни на земле?

На эти и другие вопросы Вы найдете ответы в этой видео беседе:

Ведущий передачи: священник Алексей Иванов, настоятель русского православного прихода РПЦЗ свт. Спиридона Тримифунтского в г. Кирения (Гирне) на Северном Кипре.

Хотите быть в курсе новых передач — подпишитесь на видеоканал «Православие на Северном Кипре»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *